Nesse final de semana vão começar as Clássicas de Primavera. No dia 27, sábado, vai acontecer a Omloop Het Nieuwsblad na Bélgica. Vejam aqui a lista de ciclistas e equipes participantes.
Tinkoff
1 Peter Sagan (Svk)
2 Daniele Bennati (Ita)
3 Adam Blythe (GBr)
4 Maciej Bodnar (Pol)
5 Oscar Gatto (Ita)
6 Jay McCarthy (Aus)
7 Juraj Sagan (Svk)
8 Nikolai Trusov (Rus)
Etixx-QuickStep
11 Tom Boonen (Bel)
12 Iljo Keisse (Bel)
13 Yves Lampaert (Bel)
14 Nikolas Maes (Bel)
15 Tony Martin (Ger)
16 Niki Terpstra (Ned)
17 Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
18 Stijn Vandenbergh (Bel)
Lotto-Soudal
21 Tiesj Benoot (Bel)
22 Stig Broeckx (Bel)
23 Jens Debusschere (Bel)
24 Gert Dockx (Bel)
25 Pim Ligthart (Ned)
26 Jurgen Roelandts (Bel)
27 Marcel Sieberg (Ger)
28 Jelle Wallays (Bel)
Ag2r La Mondiale
31 Gediminias Bagdonas (Ltu)
32 Alexis Gougeard (Fra)
33 Hugo Houle (Can)
34 Quentin Jauregui (Fra)
35 Sebastien Minard (Fra)
36 Jesse Sergent (NZl)
37 Sebastien Turgot (Fra)
38 Johan Van Summeren (Bel)
BMC Racing
41 Jean-Pierre Drucker (Lux)
42 Floris Gerts (Ned)
43 Philippe Gilbert (Bel)
44 Daniel Oss (Ita)
45 Manuel Quinziato (Ita)
46 Michael Schar (Swi)
47 Greg Van Avermaet (Bel)
48 Rick Zabel (Ger)
FDJ
51 Mickael Delage (Fra)
52 Arnaud Demare (Fra)
53 Daniel Hoelgaard (Nor)
54 Ignatas Konovalovas (Ltu)
55 Matthieu Ladagnous (Fra)
56 Johan Le Bon (Fra)
57 Olivier Le Gac (Fra)
58 Marc Sarreau (Fra)
IAM Cycling
61 Dried Devenyns (Bel)
62 Martin Elmiger (Swi)
63 Sondre Enger (Nor)
64 Heinrich Haussler (Aus)
65 Reto Hollenstein (Swi)
66 Vegard Laengen (Nor)
67 Oliver Naesen (Bel)
68 Aleksejs Saramotins (Lat)
Orica-GreenEdge
71 Sam Bewley (NZl)
72 Mitchell Docker (Aus)
73 Luke Durbridge (Aus)
74 Alexander Edmondson (Aus)
75 Mathew Hayman (Aus)
76 Christopher Juul Jensen (Den)
77 Jen Keukeleire (Bel)
78 Magnus Nielsen (Den)
Katusha
81 Sven Bystrom (Nor)
82 Marco Haller (Aut)
83 Vladimir Isaychev (Rus)
84 Alexander Kristoff (Nor)
85 Viacheslav Kuznetsov (Rus)
86 Sergey Lagutin (Rus)
87 Michael Morkov (Den)
88 Aleksei Tsatevich (Rus)
LottoNL-Jumbo
91 Moreno Hofland (Ned)
92 Timo Roosen (Ned)
93 Bram Tankink (Ned)
94 Mike Teunissen (Ned)
95 Tom Van Asbroeck (Bel)
96 Jos Van Emden (Ned)
97 Robert Wagner (Ger)
98 Maarten Wynants (Bel)
Team Sky
101 Andy Fenn (GBr)
102 Michal Golas (Pol)
103 Christian Knees (Ger)
104 Gianni Moscon (Ita)
105 Salvatore Puccio (Ita)
106 Luke Rowe (GBr)
107 Danny Van Poppel (Ned)
108 Elia Viviani (Ita)
Trek-Segafredo
111 Marco Coledan (Ita)
112 Stijn Devolder (Bel)
113 Markel Irizar (Spa)
114 Giacomo Nizzolo (Ita)
115 Gregory Rast (Swi)
116 Jasper Stuyven (Bel)
117 Edward Theuns (Bel)
118 Boy Van Poppel (Ned)
Bora-Argon 18
121 Shane Archbold (NZl)
122 Zak Dempster (Aus)
123 Ralf Matzka (Ger)
124 Chrsitoph Pfingsten (Ger)
125 Lukas Postlberger (Aut)
126 Andreas Schillinger (Ger)
127 Michael Schwarzmann (Ger)
128 Scott Thwaites (GBr)
CCC Sprandi Polkowice
131 Adrian Honkisz (Pol)
132 Tomasz Kiendys (Pol)
133 Adrian Kurek (Pol)
134 Eryk Laton (Pol)
135 Jaroslaw Marycz (Pol)
136 Bartlomiej Matysiak (Pol)
137 Nikolay Mihaylov (Bul)
139 Maciej Paterski (Pol)
Cofidis
141 Borut Bozic (Slo)
142 Jerome Cousin (Fra)
143 Gert Joeaar (Est)
144 Christophe Laporte (Fra)
145 Cyril Lemoine (Fra)
146 Florian Senechal (Fra)
147 Michael Van Staeyen (Bel)
148 Kenneth Vanbilsen (Bel)
Direct Energie
151 Ryan Anderson (Can)
152 Romain Cardis (Fra)
153 Sylvain Chavanel (Fra)
154 Antoine Duchesne (Can)
155 Tony Hurel (Fra)
156 Julien Morice (Fra)
157 Adrien Petit (Fra)
158 Alexandre Pichot (Fra)
Fortuneo-Vital Concept
161 Franck Bonnamour (Fra)
162 Vegard Breen (Nor)
163 Yauheni Hutarovich (Blr)
164 Benoit Jarrier (Fra)
165 Daniel McLay (GBr)
166 Pierre-Luc Perichon (Fra)
167 Steven Tronet (Fra)
168 Florian Vachon (Fra)
Nippo-Vini Fantini
171 Daniele Colli (Ita)
172 Iuri Filosi (Ita)
173 Eduard Grosu (Rou)
174 Yuma Koishi (Jpn)
175 Kazushige Kuboki (Jpn)
176 Nicolas Marini (Ita)
177 Riccardo Stacchiotti (Ita)
178 Antonio Viola (Ita)
Deixe um comentário