Olá pessoal, hoje (01/08) acontecerá a prova de Contra-Relógio nas olimpíadas de Londres 2012. Vejam onde assistir horário.
A prova vai começai a ser transmitida amanhã as 8:30 da manhã com a prova feminina, a prova masculina acontecerá as 10:15 da manhã.
Links para assistir:
Ordem de largada
Feminino
- 24 FERNANDES SILVA Clemilda BRA19790625
- 23 SUNDSTEDT Pia FIN19750502
- 22 de VOCHT Liesbet BEL19790105
- 21 MOOLMAN Ashleigh RSA19851209
- 20 CORDON Audrey FRA19890922
- 19 ANTOSHINA Tatiana RUS19820727
- 18 TCHALYKH Elena AZE19740325
- 17 GUDERZO Tatiana ITA19840822
- 16 RAMSDEN Denise CAN19901121
- 15 ZABELINSKAYA Olga RUS19800510
- 14 FAHLIN Emilia SWE19881024
- 13 WORRACK Trixi GER19810928
- 12 CANTELE Noemi ITA19810717
- 11 GILLOW Shara AUS19871223
- 10 van DIJK Ellen NED19870211
- 9 ARMITSTEAD Elizabeth GBR19881218
- 8 JOHANSSON Emma SWE19830923
- 7 NEBEN Amber USA19750218
- 6 POOLEY Emma GBR19821003
- 5 HUGHES Clara CAN19720927
- 4 VILLUMSEN Linda Melanie NZL19850409
- 3 VOS Marianne NED19870513
- 2 ARNDT Judith GER19760723
- 1 ARMSTRONG Kristin USA19730811
Masculino
- 37 LAHSAINI Mouhcine MAR19850823
- 36 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio VEN19770523
- 35 HAGHI Alireza IRI19790208
- 34 AKDILEK Ahmet TUR19880310
- 33 NAZARET Magno Prado BRA19860117
- 32 BEPPU Fumiyuki JPN19830410
- 31 BAZAYEV Assan KAZ19810222
- 30 McCANN David IRL19730317
- 29 BAK Lars Ytting DEN19800116
- 28 ALBASINI Michael SUI19801220
- 27 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL19860611
- 26 BOOM Lars NED19851230
- 25 BAUER Jack NZL19850407
- 24 BRAJKOVIC Janez SLO19831218
- 23 BODNAR Maciej POL19850307
- 22 GILBERT Philippe BEL19820705
- 21 VINOKUROV Alexandr KAZ19730916
- 20 HESJEDAL Ryder CAN19801209
- 19 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP19870427
- 18 FUGLSANG Jakob DEN19850322
- 17 OLIVEIRA Nelson Filipe S. Simoes POR19890306
- 16 BOASSON HAGEN Edvald NOR19870517
- 15 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU19880130
- 14 MENCHOV Denis RUS19780125
- 13 WESTRA Lieuwe NED19820911
- 12 KIRYIENKA Vasil BLR19810628
- 11 LARSSON Gustav SWE19800920
- 10 ROGERS Michael AUS19791220
- 9 GRABSCH Bert GER19750619
- 8 CHAVANEL Sylvain FRA19790630
- 7 FROOME Christopher GBR19850520
- 6 PINOTTI Marco ITA19760225
- 5 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124
- 4 PHINNEY Taylor USA19900627
- 3 MARTIN Tony GER19850423
- 2 WIGGINS Bradley GBR19800428
- 1 CANCELLARA Fabian SUI19810318