Está rolando o Eneco Tour na Holanda e a chinela está cantano entre os sprinters. Vejam aqui os melhores momentos e resultados das primeiras etapas.
Melhores momentos etapa 1
Resultados 1ª Etapa
1 | Elia Viviani (Ita) Team Sky | 4:06:18 | |
2 | Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing | ||
3 | Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team | ||
4 | André Greipel (Ger) Lotto Soudal | ||
5 | Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling | ||
6 | Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team | ||
7 | Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge | ||
8 | Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo | ||
9 | Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team | ||
10 | Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton |
Melhores momentos etapa 2
Resultados 2ª Etapa
1 | André Greipel (Ger) Lotto Soudal | 4:12:52 | |
2 | Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha | ||
3 | Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step | ||
4 | Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team | ||
5 | Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing | ||
6 | Arnaud Demare (Fra) FDJ | ||
7 | Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha | ||
8 | Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert | ||
9 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | ||
10 | Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida |
Melhores momentos etapa 3
Resultados 3ª Etapa
1 | Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step | 3:54:25 | |
2 | Arnaud Demare (Fra) FDJ | ||
3 | Elia Viviani (Ita) Team Sky | ||
4 | Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team | ||
5 | Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton | ||
6 | André Greipel (Ger) Lotto Soudal | ||
7 | Rudiger Selig (Ger) Team Katusha | ||
8 | Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida | ||
9 | Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing | ||
10 | Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert |
Classificação Geral após 3ª etapa
1 | Jesper Asselman (Ned) Roompot Oranje Peloton | 12:13:20 | |
2 | Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step | 0:00:01 | |
3 | Elia Viviani (Ita) Team Sky | ||
4 | André Greipel (Ger) Lotto Soudal | 0:00:05 | |
5 | Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise | 0:00:06 | |
6 | Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing | 0:00:09 | |
7 | Arnaud Demare (Fra) FDJ | ||
8 | Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha | ||
9 | Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise | ||
10 | Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert |